RSS
Вы здесь: Главная > Открытия > Худшие места для жизни

Худшие места для жизни

12031-620x285

В следующий раз, когда тебе захочется пожаловаться на слишком горячее лето, очень холодную зиму или затянувшиеся дождливые деньки, возьми и перечитай эту статью. Во Вселенной есть такие места, где жить не только страшно и невозможно. От них хочется быть подальше и наблюдать только в окуляр телескопа.

Венера не только очень близко расположена к Земле, но и похожа по размерам. Из-за этого долгое время считалось, что планета сможет стать «вторым домом» для людей. Но вряд ли кто-то добровольно захочет там жить. На Венере постоянно извергаются вулканы, и температура поверхности редко опускается ниже 450 градусов. Да и атмосфера почти полностью состоит из углекислого газа.

Планета COROT-7b, расположенная на расстоянии в 489 световых лет от Земли, нагревается до 2500 градусов Цельсия и покрыта смесью из вулканов, лавы и раскаленных пород. Год здесь проходит невероятно быстро и длится всего двадцать земных часов. Если вдруг ты решишь здесь переночевать, то утром проснёшься старше ровно на год. Ведь здесь он равняется двадцати земным часам.

Kepler-16b — невероятно холодная планета близкая по размерам к Сатурну. Постоянная температура на её поверхности -200 градусов по Цельсию.

«Диск Инферно» — невероятно яркая планета, состоящая из горячего водорода и гелия. Средняя температура её поверхности 1500 градусов по Цельсию.

Глядя на HD 189773b издалека можно подумать, что она окружена слоем белоснежных облаков, а на её поверхности есть запасы воды. Но так только кажется. На самом деле планета нагрета до 1000 градусов по Цельсию. К тому же там выпадает дождь, капли которого состоят из стекла.

Kepler-13b – газообразный гигант с температурой поверхности около 2800 градусов Цельсия. Это самая горячая из всех известных планет нашей системы.

  • RSS
  • Twitter

Оставить отзыв

Яндекс.Метрика