RSS
Вы здесь: Главная > Школа Непоседы > Веревочные узлы.

Веревочные узлы.

132336142Как ты думаешь, важно ли уметь завязывать узлы? Оказывается важно! С узлами мы сталкиваемся постоянно. Изучение узлов требует времени и терпения. Возьми тонкую мягкую веревку и начни изучать схемы, которые я покажу тебе ниже. Не забывай повторять, чтобы не забыть! Не сомневайся! Эти знания пригодятся тебе и в походе, и в повседневной жизни.

Простой узел

 Простой узел, служит для соединения веревок и является составным элементом многих узлов.

Прямой узел (Рифовый)

 Прямой узел, служит для соединения веревок примерно одинакового диаметра. Связывать веревки разного диаметра этим узлом не безопасно, так как тонкий трос будет рвать более толстую веревку. Прямой узел был известен еще  пять тысяч лет до нашей эры в Египте. А древни греки и римляне, называли его Геракловым, потому что так мифический герой Геракл завязывал шкуру льва на своей груди

Узел Хантера (Охотничий узел)

В 1968 году английский доктор Эдвард Хантер случайно изобрел узел, который отлично держится на веревках и лесках из различных материалов.

Узел Булинь (Беседочный узел)

Это один из самых старых и популярных узлов. Булинь можно с уверенностью назвать «королем узлов» за его простоту и надежность. Этот узел вяжется на конце веревки и является надежной не затягивающейся петлей. Беседочный узел применяется в морском деле, альпинизме и туризме.

Узлов, которые могут тебе пригодиться, настолько много, что, для того, чтобы перечислить все, мне пришлось бы посвятить им целый номер. Если тебя заинтересовала эта статья, можешь поискать другие виды узлов в Интернете или написать мне письмо, в котором я тебе подробно расскажу об этом интересном умении.

 

 

  • RSS
  • Twitter

Оставить отзыв

Яндекс.Метрика