RSS
Вы здесь: Главная > Открытия > Дача на Луне

Дача на Луне

goodwp.com_18359Купить участок для «дачи» на Луне сейчас гораздо проще, чем на нашей собственной планете. Это стало возможно еще в далеком 1980 году. С тех пор этим уникальным предложением воспользовались более 4 млн. людей по всему миру.
В 1980 году житель Калифорнии Дэннис Хоуп обратил внимание на то, что космические объекты никому не принадлежат. Существующие международные договора оговаривают лишь то, что планеты и звезды не могут принадлежать государствам и корпорациям, но в них ни слова не говорится о частных лицах. Воспользовавшись этим упущением в законодательстве, Дэннис Хоуп объявил себя владельцем всех космических объектов Солнечной системы, кроме Земли и Солнца.

Каждый купивший участок на Луне может получить несколько видов документов: «Свидетельство о собственности», «Лунную Конституцию», «Карту Луны» и «Лунный паспорт».
Если ты стал обладателем «внепланетной» недвижимости, может возникнутьвопрос: что же делать с такой собственностью? Ты можешь любоваться на свой лунный участок в телескоп или на официальном сайте NASA, где транслируется изображение со спутника, кружащегося вокруг Луны.

Участок на Луне – не более чем оригинальный сувенир

В отличие от поверхности Земли, которая постоянно изменяется вод действием воды и ветра, лунная поверхность остается неизменной. Следы, оставленные на Луне астронавтами кораблей «Апполон», будут видны не менее 10 миллионов лет.

  • RSS
  • Twitter

Оставить отзыв

Яндекс.Метрика