RSS
Вы здесь: Главная > Открытия > Самый крупный самородок серебра найден в Чили. Весил он 1420 кг!

Самый крупный самородок серебра найден в Чили. Весил он 1420 кг!

1317211179_metalПчелы могут разрешать сложные цветные загадки, различать до 300 световых вспышек в секунду, использовать солнце в качестве компаса и даже распознавать человеческие лица!
На территории Древней Персии, археологами была обнаружена детская игрушка, признанная самой старой. Ей 3000 лет и в настоящее время она хранится в Лувре.
Остров, на котором стоит Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге, называется Заячьим. По легенде, один заяц спасся от наводнения, запрыгнув в сапог Петра I. В 2003 году у Петропавловки была установлена скульптура «Зайчика, спасшегося от наводнения».
Самым высоким травянистым растением признан банан. Иногда он достигает высоты в 15 метров.
Одно дерево производит около 120 килограммов кислорода в год, т. е. почти 100 кубических метров. Этого достаточно для семьи из трёх человек на протяжении того же года.
В мировом океане известно 19 глубоководных впадин, глубины которых превышают 7 километров, из них 15 находятся в Тихом океане, 1 — в Индийском и 3 — в Атлантическом.
В 1816 году на северо-востоке Соединенных Штатов морозы и снега наблюдались на протяжении всех 12 месяцев. Подобные метеоусловия преобладали также во Франции, Италии и Испании. В США и Европе назвали 1816 год «годом без лета”.

  • RSS
  • Twitter

Оставить отзыв

Яндекс.Метрика